·部分信息内容如下:
开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季19万亩)中标候选人公示
*******年高标准农田建设项目(秋季**万亩)(水利第**标段)
中标候选人公示
(项目编号:F**********************)
*******年高标准农田建设项目(秋季**万亩)(水利第**标段),于****年*月**日**:**在***公共**交易中心***分中心开标室开标。经评标委员会对各投标人递交的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示,公示期间投标人可依法向有关单位提出异议,事项具体,签署真实姓名和有效联系方式的质疑或投诉书将被受理。
一、中标候选人公示时间:****年*月**日至****年*月**日
质疑受理单位:
招标人:***农牧局
联系人:范先生 电 话:****—*******
招标代理:中盛精诚工程项目管理有限公司
联系人:刘先生 电 话:***********
监督部门:***农牧局
姓名:齐勇电 话:****-*******
二、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:
第一中标候选人:**天源生态建设有限公司(**.**分)
*、投标报价:*******.**元(小写)
柒佰壹拾陆万伍仟柒佰肆拾叁元捌角叁分(大写)
*、工期:***天;
*、质量标准:符合国家及行业验收合格标准;
*、资质等级:水利水电工程施工总承包二级(证书编号:D*********)
*、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:
项目经理:王凤艳;二级建造师注册证书编号:蒙************;
技术负责人:代慧霖:***********;
安全员:梁亚军:蒙水安C***********;
质量员:李春宏:蒙SL-*************;
资料员:计德福:蒙SL-*************;
材料员:陈楚馨:蒙SL-*************;
施工员:季伟:蒙SL-*************;
*、投标文件中载明的业绩:
项目经理业绩:
(*)、***四道湾子镇****年农业生产发展专项项目;
(*)、*******年*万亩高标准农田建设项目施工第一标段;
(*)、****年******大**镇**村*.**万亩高标准农田改造提升项目第九标段;
技术负责人业绩:
(*)、*******年高标准农田建设(农业生产发展专项)项目;
(*)、********年*.*万亩高标准农田建设项目第一标段;
企业业绩:
(*)、**********年高标准农田建设项目(**花镇、**口镇、**乡);
(*)、****年******大**镇**村*.**万亩高标准农田改造提升项目第九标段;
(*)、*******年高标准农田建设(农业生产发展专项)项目;
(*)、***四道湾子镇****年农业生产发展专项项目;
(*)、********年*.*万亩高标准农田建设项目第一标段;
(*)、庄头营子村高效节水灌溉巩固提升工程;
(*)、*******年*万亩高标准农田建设项目施工第一标段;
(*)、********年*万亩高标准农田建设项目施工第五标段;
第二中标候选人:***万佳兴建设工程有限公司(**.*分)
*、投标报价:*******.**元(小写)
柒佰壹拾叁万叁仟柒佰柒拾柒元柒角壹分(大写)
*、工期:***天;
*、质量标准:符合国家及行业验收合格标准;
*、资质等级:水利水电工程施工总承包二级(证书编号:D*********)
*、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:
项目经理:高二佳;二级建造师注册证书编号:蒙************;
技术负责人:王润林:*********;
安全员:任建:蒙建安C*(****)*******;
质量员:许春雪:蒙SL-*************;
资料员:王雪峰:蒙SL-*************;
材料员:贺金亮:蒙SL-*************;
施工员:李勇峰:蒙SL-*************;
*、投标文件中载明的业绩:
项目经理业绩:
(*)、****年**********旱作高标准农田建设项目二十三标段;
(*)、****黄***灌区二期水权转换项目****年维修养护工程一标段;
(*)、*******抗旱应急工程
(*)、****年**察布****旱作高标准农田建设项目(十八台镇标段);
技术负责人业绩:
(*)、****年**区高标准农田建设项目(第二批**.**万亩)施工第七标段;
(*)、****年******镇、幸福乡、***、骆驼山镇*.*万亩高标准农田建设项目第三标段;
企业业绩:
(*)、****年******镇、幸福乡、***、骆驼山镇*.*万亩高标准农田建设项目第三标段;
(*)、***渡口镇高标准现代农业产业园引黄滴灌建设项目;
(*)、****魏家峁镇****年坡改梯项目(乡村**);
(*)、****黄***灌区二期水权转换项目**** 年维修养护工程施工一标段;
(*)、****年**区高标准农田建设项目(第二批**.**万亩)施工第七标段;
(*)、****年**********旱作高标准农田建设项目二十三标段;
第三中标候选人:**祥鹰*政工程有限公司(**.*分)
*、投标报价:*******.**元(小写)
柒佰壹拾肆万玖仟零捌拾壹元叁角柒分(大写)
*、工期:***天;
*、质量标准:符合国家及行业验收合格标准;
*、资质等级:水利水电工程施工总承包二级(证书编号:D*********)
*、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:
项目经理:陈腾飞;二级建造师注册证书编号:豫************;
技术负责人:张广:C**************;
安全员:李明轩:豫水安C***********;
质量员:张锦:SGL***********;
资料员:李天晟:SGL***********;
材料员:王青莹:SGL***********;
施工员:郑丹丹:SGL***********;
*、投标文件中载明的业绩:
项目经理业绩:
(*)、****年***保和乡*.*万亩、章化镇*.*万亩高标准农田建设项目机井及配套工程;
(*)、*******年杨集镇高标准农田建设项目(第六标段);
(*)、*******年度高标准农田建设项目第三标段;
技术负责人业绩:
(*)、***戴集村提水灌溉工程*标段;
(*)、******年高标准农田建设项目*标段;
企业业绩:
(*)、****年**省*****区(其塔、卡)*.*万亩高标准农田建设项目(中央预算内资金)施工三标段(**村);
(*)、****年***刘府镇胡桥村等*个行政村高标准农田建设改造提升项目;
(*)、***点头镇观洋等*个村****年高标准农田建设项目;
(*)、***戴集村提水浇灌工程;
(*)、****年***香加乡高标准农田建设项目标段三;
三、被否决投标的投标人名称和原因:
*、***欣茂节水科技发展有限公司废标理由:第**页*.*.*最后一行未响应招标文件第七章技术标准和要求。
*、**辉耀建设工程有限公司废标理由:第**页*.*.*.*.*.*未响应招标文件第七章技术标准和要求。
*、**昊威建筑工程有限公司废标理由:第**页*.*.*.*.*未响应招标文件第七章技术标准和要求。
*、**省旭创水利工程有限公司废标理由:附表三格式不对。
*、**禹宏工程建设有限公司废标理由:第**页最后一行未响应招标文件第七章技术标准和要求。
*、**环宇建筑工程有限公司废标理由:附表四下方不连续。
*、***仁鼎建筑工程有限公司废标理由:附表三不连续。
*、***禹潼水利水电工程有限公司废标理由:附表五加粗。
*、**淖尔*锦源工程建设有限公司废标理由:附表四下方不连续。
**、***河顺水利工程有限公司废标理由:不符合第二章投标人须知投标人须知前附表**.**、施工组织设计编制页数不得超过***(含)页。
**、***河畅建设工程有限公司废标理由:第**页第四行未响应招标文件第七章技术标准和要求。
**、**朝泓建设工程有限公司废标理由:附表*加粗。
**、**朗亿建设工程有限公司废标理由:附表四加粗。
**、***麒元水利水电工程有限公司废标理由:附表三最右侧二侧空白。
**、**淖尔*天昱园林工程有限公司废标理由:第***页*.**.*未响应招标文件第七章技术标准和要求。
**、***宏桥建设集团有限公司废标理由:第**页*.*.*未响应招标文件第七章技术标准和要求。
**、**中晟信达建设工程有限公司废标理由:不符合第二章投标人须知投标人须知前附表**.**、施工组织设计编制页数不得超过***(含)页。
**、***禹成水利水电工程有限公司废标理由:第***页倒数第六行未响应招标文件第七章技术标准和要求。
**、**.中汇润鸿源集团有限公司废标理由:附表五加粗。
**、**禹泽兴建设工程有限公司废标理由:第***页第二段第六行未响应招标文件第七章技术标准和要求。
**、**中**利工程有限公司废标理由:第**页*.*.*.*未响应招标文件第七章技术标准和要求。
**、***兆丰年水利水电工程有限公司废标理由:附表六加粗。
**、林汇建设有限公司废标理由:不符合第二章投标人须知投标人须知前附表**.**、施工组织设计编制页数不得超过***(含)页。
**、***盛睿建设有限责任公司废标理由:不符合第二章投标人须知投标人须知前附表**.**、施工组织设计编制页数不得超过***(含)页。
**、***科利威水利水电工程有限公司废标理由:第**页*.*.*.*未响应招标文件第七章技术标准和要求。
**、金誉建设集团有限公司废标理由:第**页*.*.*.*未响应招标文件第七章技术标准和要求。
**、**中业天成水利水电工程有限公司废标理由:附表四加粗。
**、**启腾建筑工程有限公司废标理由:第***页*.*.*未响应招标文件第七章技术标准和要求。
**、***雷胜建设工程有限公司废标理由:第**页第四行未响应招标文件第七章技术标准和要求。
**、**亿方建筑工程咨询服务有限公司废标理由:第***页第二段最后一行未响应招标文件第七章技术标准和要求。
**、**恒旺建设工程有限公司废标理由:附表五加粗。
**、**中辰实业有限公司废标理由:附表四加粗。
**、***创信公路工程有限责任公司废标理由:第**页*.*.*未响应招标文件第七章技术标准和要求。
**、**浩朗建设工程有限公司废标理由:第**页*.*.*.*.*未响应招标文件第七章技术标准和要求。
**、***森态地质工程技术有限公司废标理由:附表*加粗。
**、**江河臻泰建设工程有限公司废标理由:第**页*.*.*.*.*未响应招标文件第七章技术标准和要求。
**、**昊锦建设集团有限公司废标理由:附表*加粗。
**、**鑫源建设工程有限公司废标理由:第**页第二段未响应招标文件第七章技术标准和要求。
**、**博荣建筑工程有限公司废标理由:第**页*.*.*.*未响应招标文件第七章技术标准和要求。
**、***寅泰建设工程有限公司废标理由:第**页倒数第三段未响应招标文件第七章技术标准和要求。
**、***恒益泰工程建设有限公司废标理由:附表五加粗。
**、***嘉立铭水利工程有限公司废标理由:第**页*.*.*.*未响应招标文件第七章技术标准和要求。
**、***中优建设工程有限公司废标理由:附表五加粗。
**、***通旺玮建筑有限公司废标理由:第**页*.*.*.*未响应招标文件第七章技术标准和要求。
**、***嘉丰建筑工程有限公司废标理由:第***页第五段段未响应招标文件第七章技术标准和要求。
**、**祥润水利建设有限公司废标理由:第***页*.*.*.*.*未响应招标文件第七章技术标准和要求。
**、***中腾建设工程有限公司废标理由:第***页*.*.*.*.*未响应招标文件第七章技术标准和要求。
**、**锦天禹建设工程有限公司废标理由:第***页最后一段未响应招标文件第七章技术标准和要求。
**、**中天项目建设有限公司废标理由:第**页*.*.*.*未响应招标文件第七章技术标准和要求。
**、贵弘建设发展有限公司废标理由:附表四不连续。
**、**省水工建设有限公司废标理由:附表四左边距超范围。
**、***德鸿建设工程有限公司废标理由:附表*不连续。
**、**辽河水利工程有限公司废标理由:第**页*.*.*.*未响应招标文件第七章技术标准和要求。
**、**秦岭水利工程有限公司废标理由:第**页*.*.*.*.*未响应招标文件第七章技术标准和要求。
**、华源伟业建设集团有限公司废标理由:第**页*.*.*.*未响应招标文件第七章技术标准和要求。
**、***合丰建设有限公司废标理由:所有附表不连续。
**、**沛信建设工程有限公司废标理由:第**页倒数第三行未响应招标文件第七章技术标准和要求。
**、**易翔建筑工程有限公司废标理由:附表三加粗。
**、**荣丰建设有限责任公司废标理由:附表五加粗。
**、***同益水利工程有限公司废标理由:附表四、附表五不连续。
**、**浩泞建筑工程有限公司废标理由:无以工代赈承诺书。
四、招标文件设置为实质性要求和条件的内容:
*、招标控制价:*******.**元
*、工期:***天
*、质量要求:符合国家及行业验收合格标准
*、资格要求:
(*)资质要求:投标人具有独立法人资格的水利水电工程施工总承包三级(含)以上资质,并具备有效的安全生产许可证,在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;
(*)项目经理要求:①具有[注册二级建造师·水利水电工程](含)以上注册建造师执业注册证书;②具有B类安全生产考核合格证书;
(*)拟派本项目项目经理、技术负责人现阶段无任何在建工程项目;
(*)近三年无重**全事故;
(*)财务要求:投标人须提供近三年(****年-****年)或(****年-****年)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表)(成立时间不足的公司提供自成立以来的年度审计报告,****年新成立的公司提供财务报表);
(*)业绩要求:提供企业近三年(****年**月至今)类似项目业绩至少一个(提供中标通知书及施工合同或竣工验收鉴定书,时间以合同签订日期为准);
(*)提供企业****年**月至今任意连续*个月依法纳税凭证(以税务机关出具的税收缴款书或银行扣税凭证为准,如税收为零申报,须提供证明材料);拟派本项目人员需提供****年**月至今任意连续六个月的个人社保缴纳证明(社保证明需附网上截图,退休返聘人员只需提供退休证明及聘用合同,入职时间不足的人员,自入职之月起算并提供劳动合同)。
(*)投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入重大税收违法失信主体名单;投标人未被最高人民法院在“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中列入失信被执行人名单(提供网页截图);投标人未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中列入违法失信企业名单(附网站公示截图);
(*)本次招标要求投标人不得存在行贿犯罪记录,投标人须提供中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)查询行贿犯罪档案结果截图(查询包括企业、企业法人、项目经理);
(**)投标人应该在全国水利建设*场信用信息平台(https://rcpu.cweun.org/)或全国水利建设*场监管平台(https://scjg.mwr.gov.cn/#/home)建立信用档案。拟任项目经理、技术负责人、“五大员”为其在信用档案中录入的人员;(附网站从业人员或人员档案查询截图,投标人以企业身份登录查询截图无效)
(**)投标人未在《***自治区农牧厅关于公布全区****年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发【****】***号)中被评为D级(提供截图);未在***自治区参建过高标准农田项目的投标人须提供声明函,并对声明函的真实性承担法律责任。
(**)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标;
(**)投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失。
五、发布媒体:
(一)、***自治区公共**交易网 网址:https://ggzyjy.nmg.gov.cn/
(二)、***招标投标公共服务平台 网址:http://www.nmgztb.com.cn
(三)、中国招标投标公共服务平台 网址:http://www.cebpubservice.com
六、联系方式:
招标人:***农牧局
招标人地址:******民族路**号
招标人邮编:******
招标人联系人:范先生
招标人联系电话:****—*******
招标代理机构:中盛精诚工程项目管理有限公司
代理地址:*******塞外***门
代理邮编:******
代理联系人:刘先生
代理邮箱:***********
代理联系电话:***********